Equipe

A equipe do Museu de Arte Religiosa e Tradicional é composta por 1 diretora, 6 servidores e 10 funcionários terceirizados e está dividida da seguinte forma:


DIREÇÃO

Carla Renata Antunes de Souza Gomes

E-mail: carla.gomes@museus.gov.br


EDUCATIVO

Manoella Évora Ramalho Gago (Técnica em Assuntos Educacionais)

E-mail: manoella.ramalho@museus.gov.br

Flávia Maria Franchini Ribeiro (Técnica em Assuntos Culturais: História)

E-mail: flavia.franchini@museus.gov.br

 
MUSEOLOGIA

Aline Costa Simões Cadaxo (Técnica em Assuntos Culturais: Museologia)

E-mail: aline.cadaxo@museus.gov.br

 
NÚCLEO DE BIBLIOTECA E ARQUIVO HISTÓRICO REGIONAL – NBEAHR

Flávia Maria Franchini Ribeiro (Técnica em Assuntos Culturais: História)

E-mail: flavia.franchini@museus.gov.br

 
ADMINISTRAÇÃO

Priscila de Araújo Silva Pinheiro (Analista I: Administração)

E-mail: priscila.silva@museus.gov.br

Tatiana Bion Dias de Figueiredo (Assistente Técnico )

E-mail: tatiana.figueiredo@museus.gov.br


MANUTENÇÃO

Elias Bausen (Encarregado de turma)

E-mail: elias.bausen@museus.gov.br



LIMPEZA E SERVIÇOS GERAIS

Jorge Luiz de Andrade Ribeiro

Marina Ferreira Araújo


VIGILÂNCIA

A equipe de Vigilância do Mart é composta por 08 funcionários, que se revezam em turnos de 12 horas, mantendo a guarda do monumento 24 horas. Os nomes serão mantidos em sigilo para preservar a privacidade e segurança dos mesmos e da instituição.



Contato

Telefone: (22)2646-7340

E-mail institucional: mart@museus.gov.br

Largo de Santo Antônio, s/nº, Centro – Cabo Frio. CEP: 28.905-365